"Бережливый Детский сад"

ГБДОУ РД Детский сад № 92 Звездочка.pdf (скачать) (посмотреть)
Бережливый детский сад.docx (скачать)
ТПР Минобр детский сад еженедельный 8.xlsx (скачать)
ТПР Минобр детский сад еженедельный 9.xlsx (скачать)
ТПР Минобр детский сад еженедельный 10.xlsx (скачать)
ТПР Минобр детский сад еженедельный 11.xlsx (скачать)
Отчет по 1-му этапу БП- БДС.docx (скачать)
Положение о рабочей группе по реализации Бережливый дет сад.PDF (скачать) (посмотреть)

Проект "Бережливый детский сад"- работа с родителями

26.03.2019

В Проекте "Бережливый детский сад " идея взаимодействия педагогов с родителями тесно связана с кардинальной перестройкой работы с семьей: переход от монологических форм работы к диалогу, размышлению, вовлечение родителей в разнообразную совместную деятельность с детьми. Такой подход делает педагогов и родителей единомышленниками, поднимет психолого-педагогическую компетентность родителей и эмоционально сблизит их со своим ребенком.                                                                                                                        Мы рассматриваем родителей как главных воспитателей ребенка, а ДОУ, в лице педагогического коллектива, как профессионального помощника семье в личностном становлении и социализации ребенка.                                                                                                 В детском саду давно существует опыт взаимодействия педагогов с семьёй. Обобщён опыт работы по теме сотрудничества детского сада и семьи в преодолении трудностей социальной адаптации; организован лекторий для родителей по вопросам оздоровления детей; разработана тематика родительского консультирования. Все эти формы взаимодействия с семьёй показывают положительные результаты. Но характеристика современного родителя, особенно это касается родителей малышей, только пришедших в детский сад, заставляет искать всё более новые формы активного взаимодействия с семьёй, вести в системе педагогическое просвещение родителей для вовлечения их в образовательную деятельность ДОУ.

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПРОЕКТ «БЕРЕЖЛИВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО»

28.03.2019

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПРОЕКТ «БЕРЕЖЛИВОЕ                                      ПРАВИТЕЛЬСТВО»                                по пункту «Бережливый детский сад» в ГБДОУ РД «Детский сад № 92 «Звездочка», утвержденной приказом №165-13/19 от 29 января 2019 г. «О реализации проекта «Бережливое правительство» в деятельности Министерства образования и науки Республики Дагестан»Хочу такой сайт

Аналитическая справка деятельности ДОУ в проекте "Бережливый Детский сад"