Правила для родителей

Воспитание бережливости и экономии в семье

«Воспитание бережливости и экономии в семье»

Воспитание экономии и бережливости начинается в семье.  Ребенок с детства должен видеть, как родители экономно расходуют воду и электричество, как бережно относятся к имуществу. Уже маленькому ребенку можно  объяснять, что с крана течет вода, которая необходима  в жизни человека,  что вода -  это настоящее богатство, поэтому кран обязательно надо закрывать, надо экономить воду. Чтобы это имело большее влияние на ребенка, можно использовать игры, стихи, пословицы, загадки. Очень сильное влияние на детей оказывает стихотворение Б.Заходера

Профилактика коронавирусной инфекции.

Как передаётся коронавирус?

Как и другие респираторные вирусы, коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. Кроме того, он МОЖЕТ распространяться, когда кто-то касается любой загрязнённой поверхности, например дверной ручки. Люди заражаются, когда они касаются загрязнёнными руками рта, носа или глаз.

Изначально, вспышка произошла от животных, предположительно, источником стал рынок морепродуктов в Ухани, где шла активная торговля не только рыбой, но и такими животными, как сурки, змеи и летучие мыши.hello_html_3e7f4a09.jpg

Методика мытья рук:

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.

Берегите себя и своих близких!

Что такое коронавирусы?

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Как защитить себя от заражения коронавирусом?

Хочу такой сайт

1) Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей.

2) Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.

3) Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта.

4) Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.

5) Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.

6) Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку.

Что можно сделать дома?

1) Расскажите детям о профилактике коронавируса.

2) Объясните детям, как распространяются микробы, и почему важна хорошая гигиена рук и лица.

3) Убедитесь, что у каждого в семье есть своё полотенце, напомните, что нельзя делиться зубными щётками и другими предметами личной гигиены.

4) Часто проветривайте помещение.

Памятка для родителей.

Памятка для родителей..pdf (скачать) (посмотреть)
Советы родителям дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)
Формирование здоровой самооценки у ребенка. Подготовила педагог-психолог Магомедова Б.М. .pdf (скачать) (посмотреть)