Полное наименование образовательной организации* Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Республики Дагестан «Детский сад №92 «Звездочка»
Сокращенное наименование образовательной организации* ГБДОУ РД «Детский сад №92 «Звездочка»
Адрес местонахождения образовательной организации* 367032, Республика Дагестан г. Махачкала ул. М.Гаджиева 160 «А»
Контактные телефоны образовательной организации* +7(8722) 67-02-79
Адрес электронной почты образовательной организации Zvezdasad92@mail.ru
Дата создания образовательной организации 22.04.1992

Режим  работы ГБДОУ РД "Детский сад № 92 "Звездочка"

Часы работы :понедельник-пятница с 07.00 до 09.00

выходные дни :суббота, воскресенье, праздничные дни.

Режим работы Образовательного учреждения устанавливается Учредителем, исходя из потребностей населения в образовательных услугах.

В настоящее время в учреждении функционируют 6 групп 12-часового режима пребывания

Режим дня

Соблюдение режима дня имеет большое значение в жизни любого человека. Если для взрослого - это залог хорошего cамочувствия и результативности работы, то для ребёнка – это важное условие развития и адаптации к окружающей среде. Поэтому не случайно особое внимание в настоящее время уделяется разработке режима пребывания детей в дошкольном учреждении в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, а также Федеральными государственными требованиями к структуре общеобразовательной программы.

Режимы дня в ГБДОУ разработаны с учётом следующих принципов
• соблюдение режима дня в детском саду в соответствии с функциональными возможностями ребенка, его возрастом и состоянием здоровья;
• соблюдение баланса между разными видами активности детей (умственной, физической и др.), их чередование;
• наличие времени для нерегламентированной и свободной деятельности ребёнка;
• организация гибкого режима пребывания детей в детском саду;
• проведение мероприятий по профилактике утомления отдельных детей.

День делится на три блока:
1) утренний образовательный блок с 7.00 до 9.30 включает в себя: совместную деятельность воспитателя с ребёнком; свободную самостоятельную деятельность детей;
2) развивающий блок с 9.00 до 11.00 представляет собой организованную образовательную деятельность;
3) вечерний блок с 15.00 до 19.00 включает в себя: развивающий блок, самостоятельную деятельность детей; совместную деятельность воспитателя с ребёнком.

Совместная деятельность воспитателя с ребёнком: сюжетно-ролевые игры, беседы, чтение, слушание, подвижные игры, физкультурные упражнения и игры, тренинг по рисованию, лепке, конструированию, труду (планируется индивидуально или по подгруппам).
Свободная самостоятельная деятельность детей: сюжетно-ролевые игры, художественная деятельность, ИЗО деятельность, конструирование, дидактические игры и т.п.
Организованная образовательная деятельность планируется со всей группой детей, по подгруппам или с одним ребёнком, с учётом индивидуальных условий и возрастных особенностей и в соответствии с учебным планом детского сада.
В нашем учреждении реализуются несколько типов режимов организации жизни и деятельности детей:
*ежедневный общий режим на холодный и теплый периоды;
*гибкий режим воспитатели используют во время карантина;
*адаптационный режим воспитатели  используют для детей младшего дошкольного возраста и для вновь поступающих детей;
*каникулярный режим в учреждении проводится в середине года (январь) во время недельных каникул;
*индивидуальный режим воспитатель использует во время диагностики, бесед, индивидуальной работы, после болезни ребенка. При этом учитывает самочувствие ребенка, его настроение, желания.

График работы ГБДОУ РД "Детский сад № 92 "Звездочка":

Пятидневная рабочая неделя  с 7.00 до 19.00.Хочу такой сайт

Образовательная деятельность осуществляется с понедельника по пятницу.

Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни,

установленные законодательством.

Министерство Образования и науки Республика Дагестан

РД, г. Махачкала, ул. Даниялова, дом 32