Отчет о проделанной работе работе за I-II-III квартал 2020г.

Отчет о проделанной работе за I-II-III квартал 2020г.

В Д/С №92 реализуется с 2019г. проект «Бережливый детский сад».

Были введены следующие проекты :

1.    «Оптимизация рационального маршрута передвижения детей, сотрудников, родителей» в д/с «Звездочка» (проект закрыт XII-2019г.)

2.    «Оптимизация стандартизированной работы педагога через внедрения современных педагогических технологий в д/с «Звездочка». (Проект закрыт ХII-2019г.).

3.    «Оптимизация рабочего пространства в ГБДОУ РД Д/С №92 «Звездочка» . (Проект  перенесен на 2020г.)

4.    «Оптимизация работы официального сайта Д/С №92 «Звездочка».  (Проект  перенесен на 2020г.).

С января 2020г. также были введены следующие проекты :

«Оптимизация рационального использования игровых проектов («Буккросинг» , «Мастерская игрушек» ).

Для реализации проекта «Оптимизация рационального использования игровых проектов» создается Буккросинг – где активно происходит обмен книгами (игрушки, одежда). Создается уголок «Мастерская игрушек» -по реставрации книг.

Для реализации проекта «Оптимизация работы официального сайта» был введен кружок «Азбука бережливости» по проекту «Бережливый детский сад». (Перспективный план, расписание, литература , родительское собрание , консультация для родителей – ответственная Курбанова М.М.).

Проводилась нумерация участков на территории д/с ( в связи с введением карантина и реализацией проекта). Участки пронумерованы для каждой группы, для сокращения времени на поиски местонахождения своего ребенка.

Для «Оптимизации рабочего процесса», а так же для развития бережливого мышления,  для  сохранения жизни и здоровья детей, сотрудников, родителей, учитывая требования СанПин и Роспотребнадзор в рамках проекта «Бережливый детский сад», было изменено время  утреннего приема детей.

I подъезд

2 мл. гр «Лисичка»  7:30-7:45

Ср. гр.  «Ласточка»  7:45-8:00

Ст. гр. «Белочка»      8:00- 8:15

II подъезд

1мл. «Чебурашка»      7.30-7.45

Ср.гр.  «Ромашка»       7:45-8:00

Подг.гр. «Солнышко» 8:00 -8:15

В рамках проекта «Бережливый Д/С проводились консультации для воспитателей : «Бережливые технологии в ДОУ», «Как воспитать бережливость». На родительских собраниях проводились беседы, консультации на тему: « Воспитание бережливости у детей дошкольного возраста», « Воспитание у детей бережливости», для развития бережливого мышления. Планируется в рамках развития бережливого мышления у старших дошкольников:

1.    Познакомить с элементарными экономическими понятиями и их свойствами;

2.    Воспитывать этические и деловые качества : трудолюбие, бережливость, рациональность, честность.

Нажмите, чтобы загрузить