Открытый просмотр ООД по ознакомлению детей с народным промыслом Дагестана. Тема "Роспись кружки"

28.11.2022

Приобщение ребенка к народному искусству оказывает  глубокое воздействие на мир ребенка, обладает нравственной, эстетической, познавательной ценностью, воплощает в себе накопленный веками, исторический опыт многих поколений. Первые яркие представления о Родине, о ее культуре, пробуждает в детях, ознакомление с произведениями народного творчества способствует воспитанию патриотических чувств. Раскрыть всю красоту родной природы помогает знакомство с народно-прикладным искусством. Знакомство с народными промыслами и народное искусство способствует развитию эстетических чувств, творческих способностей, вызывает у ребенка желание участвовать в творческой деятельности: в составлении узоров, лепке, росписи игрушек и т. д. В ходе работы необходимо заинтересовать детей в изучении данной темы, убедить в ее значимости.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.12.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.12.2022